Показать меню
16 авг 19:05Общество

Как сделать блог или сайт

В мире, где практически у каждого второго есть своё мобильное устройство, стационарный компьютер или ноутбук, любой может найти себе развлечение на своё усмотрение. И многие из этих вещей находятся в интернете: здесь можно смотреть видео-ролики, скачивать книгу, научиться 3D моделированию и так далее.

Именно в это время иметь свой блог стало популярным явлением, эта тема завлекла в свои сети как готовую ко всему молодёжь, так и более взрослое население, и даже самых продвинутых стариков. Модно стало вести свой видео-блог на таких хостингах, как ютуб и инстаграм. Только вот не все способны красиво излагаться на камеру, и именно тогда люди наинают задаваться вопросом: как сделать блог или сайт для выкладывания статей и фотографий, а также периодически видео и оформления статей так, чтобы привлекать читателей?

В интернете можно в открытом доступе можно обнаружить очень много платформ, на которых есть возможность сделать блог бесплатно. Однако он станет одним из множества уже созданных там же сайтов, и он не будет иметь своего собственного доменного имени. Именно поэтому создать отдельный сайт — лучшая идея для тех, кто хочет показать себя, как профессионала.

Подобного рода блоги создают люди, чья специальность требует постоянного пополнения знаний, которыми впоследствии они могут и хотят делиться. Такими людьми могут быть журналисты, фотографы, предприниматели, маркетологи, даже программисты. Но если последние и так знают, как сделать в блоге страницы, то как поступать тем, кто далёк от вёрстки сайтов?

Построить свой собственный блог возможно на платформе.

Однако на нём возможно сделать и другие сайты:

  • лендинг пейдж
  • интернет-магазин
  • сайт-визитку
  • корпоративный сайт

В зависимости от того, что именно нужно сделать на сайте, на конструкторе можно найти различные функции и возможности. А благодаря простому и интуитивно понятному редактору редактирование сайта не будет занимать много времени и не потребует дополнительного изучения.

Как сделать запись в блоге

Для того чтобы блог был работающим, и мог привлекать новых пользователей, нужно систематически добавлять на него интересные статьи, делать завлекающие предложения, делиться историями и так далее. Добавить новую статью на сайт будет очень легко: нужно всего лишь сделать новую страницу для сайта и затем объединить её с меню на главной странице.

К тому же можно добавить различные интеграции и виджеты на сайт. Например, виджет комментариев вк, чтобы посетители могли оставлять отзывы. И затем, опираясь на них, можно будет менять сайт таким образом, чтобы интересовать людей ещё больше.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции