Показать меню
05 июн 17:09Общество

Минкомсвязь ищет новые способы полной блокировки Telegram в России

Минкомсвязь ищет новые способы полной блокировки Telegram в России

Минкомсвязь не бросает попыток заблокировать мессенджер Telegram, хотя успехов в этом пока не наблюдается.

Минкомсвязь по-прежнему пытается заблокировать Telegram в России, чтобы, в конце концов, исполнить решение Таганского суда города Москвы. Технические эксперты Минкомсвязи ищут новые способы исполнить это решение, чтобы искоренить ненавистный мессенджер со смартфонов россиян. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

«Мы постоянно ищем новые технические возможности реализации этого решения», - цитирует RT его слова.

Напомним, слушание по делу о блокировке Telegram состоялось 13 апреля, и суд вынес решение о запрете мессенджера. До сего момента руководство Telegram умело обходило все используемые блокировки, что перечеркнуло все старания Минкомсвязи. Впрочем, в конце мая было объявлено, что поисковые системы в России должны начать игнорировать запросы на переход в Telerram. Действительно, веб-версия Telegram не доступна.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции