Показать меню

Эксперты: Sony может уйти с рынка смартфонов

Эксперты: Sony может уйти с рынка смартфонов

По данным Bloomberg, компания Sony может закрыть свое мобильное подразделение и уйти с рынка смартфонов. В последние годы продажи смартфонов Sony не показывали хорошие результаты, да и высоких инноваций в этих аппаратах никто не отмечал, поэтому  сейчас рынок делят между собой Apple и Samsung, также сильные позиции у крупных китайских производителей, но никак не у японской компании.

К тому же сейчас во главе Sony новый исполнительный директор Кеничиро Йошида, который намерен провести реструктуризацию.

Ранее Йошида заявлял, что компания должна больше сосредоточится на программном обеспечении, поддержке бизнеса и моделях по продаже услуг по подписке.

На основании таких предложений специалисты полагают, что Sony может покинут мобильный рынок. К тому же он за последний год начал постепенно сокращаться, а у Sony продажи и вовсе стали падать огромными темпами.

Если в 2014 году компания продала 22,5 миллионов аппаратов, то в текущем году она может не достичь реализации даже 10 миллионов смартфонов.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости