Показать меню
22 май 10:19Общество

Лицензия на такси быстро и легально

Работа в крупном городе в системе пассажирских перевозок может быть достаточно прибыльным бизнесом. Однако важным моментом является то, что работа в такси должна быть подтверждена специальным документом — разрешением на работу, иначе лицензией. Существует несколько способов оформить лицензию на такси в Москве, и большая часть из них требует больших затрат денег и времени. Мы расскажем вам о том, что такое лицензия на такси: цена, сроки и всё остальное также будут затронуты.

Интернет пестрит предложениями оформления лицензии самостоятельно, без посредников и оформления свидетельства индивидуального предпринимателя. Казалось бы, вот идеальный вариант, никаких лишних проволочек и всё напрямую, но не так всё просто. Конечно, вам нужен минимальный набор документов: документы на машину с ФИО владельца ТС, паспорт и при необходимости копия доверенности. Однако загвоздка в том, что вашу заявку при таком раскладе будут рассматривать в срок ОТ месяца, то есть это может занять и два, и три, если вам не повезёт. Мало кто хочет ждать такой долгий срок, поэтому многие прибегают к услуге покупки лицензии, но это, во-первых, может быть нелегально, а во-вторых, при работе на длительный срок такой вариант не сработает.

Траты на оформление лицензии на такси включают в себя расходы на дорогу, на оформление и нотариальное заверение копий и дубликатов документов, оплату услуг вне очереди (вы ведь не хотите провести несколько дней, мотаясь по всем инстанциям), помощь юристов и нотариусов, а также многое другое. Вполне логично возникает вопрос, а стоит ли оно того вообще, ведь есть компании, такие как 1daytaxi, которые способны без лишних проволок и по приемлемой цене оформить лицензию (цена – от трёх тысяч рублей), не требуя от вас ничего, кроме копий документов. Она будет соответствовать абсолютно всем нормам и стандартам разрешительных документов на работу в такси.

Есть варианты получения лицензии с оформлением ИП и без оного, однако второй вариант трудозатратен и требует вложения большого количества времени и денег, которые могут и не окупиться. Профессиональная помощь лишит вас этой головной боли, а также позволит немного сэкономить на налогах, организации документооборота и т.д. Если заказать лицензию у людей, которые занимаются этим профессионально, то она будет на руках у вас через 1-10 дней, в зависимости от срочности вашей заявки, по достаточно лояльной цене.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции