Показать меню
09 май 00:48Общество

История религии вуду и ее особенности

Куклы вуду внушают страх и ужас и являются символом обреченности и проклятья. Сама религия вуду как обычная другая несет в себе ритуалы, жертвоприношения, обычаи. Откуда взялась и насколько опасна религия вуду?

Религия вуду уходит своими корнями в древние времена. Афро-карибское происхождение объясняется тем, что рабы из Африки, приверженцы вуду переехали на Карибские острова. Именно на Гаити сформировалась религия вуду. Ее основы связаны с тем, что рабов насильно посвящали в католичество. Именно на основе католичества и сформировались основы религии вуду.

Во многих книгах, документальных исследованиях и в кино есть версии, что вуду пропагандирует каннибализм (это поедание себе подобных). В Европу новости о вуду попали с книгой Джона Гайти. Этот автор подробно описывал ритуалы поклонения к дьяволу, приношение в жертву, процветание каннибализма. В повествовании было много преувеличений и неверно изложенных фактов.

Смерть как ритуал для вуду играет особую роль. Деятельность магов направлена на поимку «душ людей» и поиску верных подданных. Зомби-души вербовались при помощи специальных нервно-паралитических ядов. Люди, после употребления таких ядов сохраняет сознание, но впадает в кому. Человека хоронят, и черный маг вынимает его из могилы и делает его своим зомби. Именно такие объекты легко управляемы, не нуждаются в пище, у них нет чувств и памяти. В среде африканских племен распространяют легенды, о том, что именно лентяи могут стать жертвами черных магов вуду, и стать зомби.

Зайдите на сайт колдуна Аморая и посмотрите его предложения по устранению препятствий. Колдун очень силен и его практика основана на сильных ритуалах религии. Его обучение проходило в среде сильнейших жрецов и магов. Аморей гарантирует результат. Он использует весь свой магический опыт для решения проблемы клиента.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции