Показать меню
06 май 00:25Политика

Порошенко считает себя олигархом, но не любит деньги

Порошенко считает себя олигархом, но не любит деньги

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью немецкому изданию Focus признался, что относит себя к кругам олигархов. Также глава государства отметил, что не любит деньги.


Порошенко сознался в беседе с немецкими журналистами, что не может отрицать своей принадлежности к крупным олигархическим группам, которые имеют большое влияние. В то же время президент Украины заявляет, что старается усложнить жизнь олигархам, делая так, что за минувшие 4 года никто из данных кругов не может рассчитывать на особые привилегии. Также Порошенко пожаловался на то, что часто становится объектом фейковых новостей в СМИ, за которыми стоят всё те же олигархи, якобы им он не даёт жизни.
Глава Украины в том же интервью заявил, что не любит деньги. Бизнесом он занимается много, но все возможные силы отдаёт своей политической карьере, поскольку считает, что от этого зависит "будущее нации", а за него политик готов "даже отдать свою жизнь".
В апреле текущего года то же издание Focus опубликовало топ-100 богатейших украинцев, в число которых вошёл и президент Порошенко. Отмечалось, что, в сравнении с 2016 годом, в 2017 его состояние уменьшилось - с 589 до 542 млн долларов. Лидером данного рейтинга остался бизнесмен Ринат Ахметов.


Светлана Шестунова - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости