Показать меню
24 апр 03:28Общество

Еще немного о биткоинах

Находясь в любой точке планеты можно с легкостью запустить добычу биткоинов на своем ПК. Так любой ощутит себя миниатюрным банком. Код для майнинга можно найти в открытом виде в сети, и можно спокойно понаблюдать, как работает скрипт.

Сеть биткоина распределена на всех ее участников, а значит любой компьютер – это равноправный участник этой системы. Ни один центральный орган не может диктовать правила владельцу валюты.  В случае если часть этой сети окажется в офлайне, система все равно будет работать. Читай в Prometheus.

Если открывать счет для фирмы в банке нужно пройти кучу испытаний, а в результате не получить желаемого результата. В случае с биткоином таких проблем не возникнет. Кошелек создается быстро. Понадобится всего пять минут, чтобы начать им пользоваться.

Кроме того, сеть биткоинов абсолютно анонимна, но при этом прозрачна. Создавайте любое число адресов, не привязывая их к именам, адресу и т.п.

Вся история транзакций биткоина сохраняется и хранится в виде последовательности, которая называется блокчейном. Если ваш биткоин-адрес является публичным, то любой желающий может посмотреть состояние вашего счета биткоинов. Однако адрес будет скрыт, если вы этого захотите. Если нужна анонимность, то для каждой транзакции используется новый адрес.

Большим преимуществом биткоина является отсутствие комиссий, которые могут списывать за переводы других валют.

Биткоины можно отправить, куда и кому угодно. Они придут сразу после того, как платеж будет обработан.

После переводов валюту можно вернуть, только если получатель сам решит это сделать.

У биткоина есть много преимуществ перед другими платежными средствами. Это современная электронная валюта будущего. В биткоин-сети уже много участников, и с каждым днем их становится больше.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости