Показать меню

Схождение Благодатного огня в 2018 году: дата, время, прямая трансляция – где смотреть

Схождение Благодатного огня в 2018 году: дата, время, прямая трансляция – где смотреть

Схождение Благодатного огня в 2018 году – время, дата, прямая трансляция. Каждый год в преддверии празднования одного из величайших православных праздников – Пасхи Христовой – происходит поистине удивительное чудо, которого с нетерпением ожидают православные христиане, а также верующие других конфессий по всему миру. Схождение Благодатного огня происходит в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Ежегодно туда съезжаются тысячи паломников, чтобы увидеть и получить частичку Божьего благословения.

Верующие с особым благоговением относятся к Благодатному огню. Считается, что святое пламя обладает целебными свойствами, способно врачевать многие недуги, а также защищает человека от многих бед и неприятностей.

Когда и в какое время состоится схождение Благодатного огня в 2018 году?

Это великое событие происходит за день до наступления Пасхи. В 2018 году Воскресение Христово православный мир будет праздновать 8 апреля. Схождение Благодатного огня состоится в Великую субботу 7 апреля. Точное время появления Благодатного огня не может сказать никто. Верующие ожидают этого события с самого раннего утра. Если судить по прежним годам, то, как правило, это происходит в дневное время, около 13-15 часов по мск.

Схождение Благодатного огня – прямая трансляция, где смотреть

Трансляцию схождения Благодатного огня можно будет увидеть на российском телевидении. 7 апреля вести прямую трансляцию из Иерусалима будет телеканал НТВ. В программе передач телеканала обозначено время начала трансляции – 13-15 (по мск).

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости