Актуально
В Башкирии бесследно пропала 3-летняя Маша Петрова В Башкирии бесследно пропала 3-летняя Маша Петрова 18.08, 15:36 В СБУ рассказали, как спецслужбы РФ собирались использовать экс-бойцов АТО В СБУ рассказали, как спецслужбы РФ собирались использовать экс-бойцов АТО 18.08, 15:27 Мир без предпринимателей: 5 вещей, которые уйдут из нашей жизни навсегда Мир без предпринимателей: 5 вещей, которые уйдут из нашей жизни навсегда 18.08, 15:18 СМИ подозревают в организации каталонского теракта ячейку из восьми человек СМИ подозревают в организации каталонского теракта ячейку из восьми человек 18.08, 15:11 Французские власти усилият границу с Испанией после теракта Французские власти усилият границу с Испанией после теракта 18.08, 14:54 В Перми судят таксиста зверски изнасиловавшего и убившего школьницу В Перми судят таксиста зверски изнасиловавшего и убившего школьницу 18.08, 14:45 Эпидемия Коксаки 2017: самые свежие новости на 18 августа, шокирующие детали Эпидемия Коксаки 2017: самые свежие новости на 18 августа, шокирующие детали 18.08, 14:36 Яблочный спас в 2017 году: какого числа, что можно и что нельзя делать Яблочный спас в 2017 году: какого числа, что можно и что нельзя делать 18.08, 14:36 Евгений Осин последние новости: куда исчез певец, что случилось Евгений Осин последние новости: куда исчез певец, что случилось 18.08, 14:36 Несостоявшийся участник программы «Дальневосточный гектар» обвинил власти в обмане Несостоявшийся участник программы «Дальневосточный гектар» обвинил власти в обмане 18.08, 14:09 Кристофер Ламберт - специальный гость фестиваля BRIDGE of ARTS 2017 в Ростове-на-Дону Кристофер Ламберт - специальный гость фестиваля BRIDGE of ARTS 2017 в Ростове-на-Дону 18.08, 13:54 Специалисты МЧС обсудили ситуацию с ликвидацией тления мусора на свалке в Гусь-Хрустальном районе Специалисты МЧС обсудили ситуацию с ликвидацией тления мусора на свалке в Гусь-Хрустальном районе 18.08, 13:45 В Таиланде в аварии погибли двое российских граждан В Таиланде в аварии погибли двое российских граждан 18.08, 13:18 Сбербанк сообщил о необычайном росте спроса на ипотеку Сбербанк сообщил о необычайном росте спроса на ипотеку 18.08, 13:09 Возле МКС замечен секретный корабль NASA «Красный дракон» Возле МКС замечен секретный корабль NASA «Красный дракон» 18.08, 13:00
17 май 2017 21:08Спорт

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017: расписание и результаты, видео, новости и комментарии

16 мая участники ЧМ-2017 сыграли последние матчи группового этапа и разыграли между собой путевки в первый раунд плей-офф. В этой теме результаты последних матчей, самые интересные видео, новости и комментарии.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017: расписание и результаты, видео

В группе «А» состоялось сразу несколько интересных матчей, в которых решалась судьба некоторых команд. Интригующий матч провели хозяева турнира немцы против сборной Латвии. У команд было одинаковое количество очков. Сборные разыгрывали последнюю путевку в плей-офф. В первом периоде обошлось без голов. Во втором периоде на протяжении одной минуты за хозяев забили Вольф и Зайденберг. Но в том же периоде латвийцы сумели сократить отставание, благодаря голу Скворцова. Латвийцы понимали, что упускают плей-офф, и сразу после начала третьего периода начали атаковать. В результате этого точные броски совершили Спруктс и Джериньш, которые вывели гостей вперед. Однако на последней минуте Шюц сровнял счет. Дело дошло до серии буллитов, в которой сильнее оказались немцы. Победный гол забил Тиффельс. Хоккеист вывел Германию в плей-офф.

Третий матч группы был самым спокойным. В нем встречались сборные Швеции и Словакии. В 1-м периоде шведы быстро забили два гола, усилиями Нюландера и Экмана-Ларссона. В начале 2-го периода словаки сократили отставание голом Матоушека, но тут же забил Эверберг. В начале 3-го периода за словаков забил Кудрна, но в конце матча шведы забили еще один гол в пустые ворота. Отметился Карлссон. Швеция победила Словакию 4:2.

В группе «В» интересный матч провели сборные Беларуси и Норвегии. В первом периоде белорусы вышли вперед после гола Лисовца. В середине матча Сервик сровнял счет. Через две минуты после него Кулаков снова вывел Беларусь вперед. В начале третьего периода Райшенберг и Холес сровняли счет и выели Норвегию вперед. Однако белорусы не сдались. Шинкевич и Лисовец забили по голу и принесли победу своей сборной со счетом 4:3. Беларусь победила в двух матчах кряду, но потеряла шансы на плй-офф.

Канада подтвердила статус фаворита в матче с Финляндией. На первых минутах команды обменялись голами. У канадцев забил Марнер, у финнов – Лаюнен. В том же периоде за канадцев забили Парэйко и Марнер. Во втором периоде «кленовый лист» продолжил отличаться. Четвертый гол за Канаду забил Пойнт. Охтамаа немного сократил отставание, но канадцы забили еще раз усилиями Дюшейна и установили счет 5:2.

В последнем матче встречались Чехия и Швейцария. В 1-м и 2-м периодах за Швейцарию забили Праплан и Зури. Червенка сократил отставание, но ближе к концу матча забил Бруннер. Благодаря его броску Швейцария обыграла Чехию 3:1. Тем не менее, чехи не потеряли 2-е место в таблице.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017: новости и комментарии

Защитник сборной Беларуси Евгений Лисовец:

«В целом результат, конечно, сложно назвать удовлетворительным. Эмоции противоречивые. Негатив немного удалось сгладить добытыми победами, но осадок, как говорится, остался. Много сейчас говорят о смене поколений. Молодые ребята очень хорошо проявили себя на турнире — всё время стараются, бьются друг за друга и за партнёров».

Нападающий сборной Швейцарии Томас Рюфенахт:

«Мы хотели с хорошим настроением подойти к четвертьфиналу. Мы не знали, как складывался матч Россия — США, но хотели продемонстрировать хорошую игру перед плей-офф. Нам повезло, что мы в каждом матче набирали очки. Возможно, кто-то не ожидал такого от нашей команды, но это показывает, что у нас есть характер. Чемпионат мира — это как короткий сезон. Это процесс. В матче со Словенией мы быстро усвоили, что нельзя бросать играть после того, как провёл один хороший период. Кроме того, перед турниром мы провели выставочный матч с Канадой, который многое нам дал в плане опыта».

Защитник сборной Канады Колтон Парэйко:

«Последние два матча мы играли хорошо. Мы играли все 60 минут. Эта встреча стала для нас хорошей проверкой, мы с победой подходим к четвертьфиналу. Знаем, что следующий матч станет для нас большим вызовом, независимо от того, с кем мы играем. В плей-офф матчи могут развернуться в любую сторону благодаря одному отскоку, так что мы хотим показать свой лучший хоккей. У нас в команде хорошая химия, думаю, мы проделали достойную работу».