Показать меню
02 апр 09:40Политика

Дело Скрипаля приняло внезапный оборот: в Польше доказали невиновность России

Дело Скрипаля приняло внезапный оборот: в Польше доказали невиновность России

Последние новости сегодня – 2 апреля. В Польше доказали невиновность России в деле об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Польский политик Януш Корвин-Микке объяснил мировой общественности, почему российская сторона не имеет никакого отношения к отравлению британского перебежчика Сергея Скрипаля, а также назвал тех, кто может стоять за этой провокацией. Информация была размещена на странице политика в соцсети в Фейсбуке.

Корвин-Микке заявил, что травить Скрипаля России не было никакого смысла, как минимум по двум причинам. Первая состоит в том, что бывший сотрудник ГРУ был осужден в России на тринадцать лет, а позднее выдан Британии в обмен на русских разведчиков. Поэтому никакого интереса для Москвы он уже не представлял. Второй причиной является скорый Чемпионат мира по футболу. Его возможный бойкот стал бы для РФ катастрофой, считает польский политик.

При этом причин и средств для отравления Скрипаля у американских спецслужб было предостаточно. Ситуация со Скрипалем позволила Вашингтону направить весь огонь русофобской пропаганды на Россию, при этом оставаясь вне подозрений. Польский политик отметил, что разработчик яда, которым, предположительно был отравлен экс-сотрудник ГРУ, по невероятному стечению обстоятельств проживает именно в Соединенных Штатах.

По мнению Корвин-Микке, нынешняя ситуация грозит аналогичным концом. Тем более американские политики стремятся к этому вовсю.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции