Показать меню
01 апр 17:05Политика

Пётр Порошенко призывает Москву следовать подписанным мирным соглашениям

Пётр Порошенко призывает Москву следовать подписанным мирным соглашениям

Президент Украины Пётр Порошенко на своём официальном аккаунте в Twitter призвал Москву следовать мирным соглашениям, под которыми стоит подпись президента РФ.

В сообщении Петра Порошенко указывается, что, начиная с 30 марта, украинское правительство вновь старается обеспечить режим прекращения огня на территориях оккупированного Донбасса во время Пасхи и других христианских праздников.

Глава государства добавляет, что он рассчитывает, что на этот раз Москва наконец-то будет следовать «букве и духу» документа, под которым подписался президент России Путин.

Кроме того, во время визита в Мариуполь, которое состоялось на днях, Пётр Порошенко заявил, что украинские военные чётко выполняют все указы относительно прекращения ведения огня. В то же время глава государства добавил, что со стороны боевиков было зафиксировано 11 обстрелов из тяжёлого вооружения.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости