Показать меню
01 апр 07:59Общество

Военных НАТО «сдали» ополчению; странные знаки на позициях ВСУ - хроника ДНР и ЛНР

Военных НАТО «сдали» ополчению; странные знаки на позициях ВСУ - хроника ДНР и ЛНР

ЛНР, последние новости сегодня – 1 апреля. Инструктор ВСУ по снайперской подготовке, перешедший на сторону ЛНР, Владимир Смага рассказал сотрудникам МГБ ЛНР о западных инструкторах, занимающихся подготовкой украинских военных к боевым действиям в Донбассе. По его словам, в настоящий момент инструкторы НАТО ведут подготовку диверсионных групп по тридцать человек с целью заброски в тыл ДНР и ЛНР.

По его словам, на стороне Киева против населения Донбасса ведут войну иностранные инструкторы из Великобритании, США, Франции. Иностранных военных привлекают с 2015 года. Подготовка украинских силовиков ведется на Житомирском и Яворском полигонах. Солдат учат диверсионно-террористической деятельности.

Владимир Смага отметил, что после прохождения обучения группы по тридцать человек отправляют в Донбасс, где они отрабатывают навыки и знания.

Донбасс, последние новости сегодня – 1 апреля. Украинские силовики наносят на дома мирных жителей подконтрольных населенных пунктов странные знаки. Об этом заявили в миссии ОБСЕ. В частности, в занятом украинской армией н.п. Майское, находящемся в «серой зоне», наблюдатели ОБСЕ обнаружили странные символы на каждом доме.

Наблюдатели заметили, что на воротах многих домов от руки нарисованы кресты и круги. Представитель военно-гражданской администрации пояснил представителям ОБСЕ, что круг означает, что в доме кто-то проживает, отмечается в сообщении миссии.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции