Показать меню
28 мар 11:16Общество

Череда магнитных бурь обрушится на жителей Земли в апреле – прогноз астрономов

Череда магнитных бурь обрушится на жителей Земли в апреле – прогноз астрономов

Новости сегодня, 28.03.2018: ученые-астрономы предупреждают о неделе геомагнитных возмущений, которые появятся в середине апреля. Мощные магнитные бури в апреле 2018: расписание геомагнитных бурь, чем опасны эти дни.

Следуя графику лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, 11 числа, а также с 13 по 19 апреля ожидаются отдельные краткосрочные возмущения геомагнитного поля Земли незначительного характера. 12 апреля астрономы обещают лишь одну сильную магнитную бурю.

С точки зрения солнечной активности вероятность крупных вспышек и выбросов плазмы составляет менее одного процента. Уровень ультрафиолетового излучения Солнца в диапазоне прозрачности атмосферы Земли ожидается вблизи минимального уровня. 

Геомагнитные бури являются одним из видов геомагнитной активности. Они вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой нашей планеты.

Геомагнитные бури являются одним из важнейших элементов космической погоды и влияют на многие области деятельности человека и его здоровье.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости