Показать меню
20 мар 10:25Культура

13 самых сексуальных актрис советского кино

13 самых сексуальных актрис советского кино

13 самых сексуальных актрис советского кино мы подобрали в своем материале. Конечно, по-настоящему красивых и талантливых было гораздо больше. Но мы решили остановить свой выбор именно на этих актрисах, чье творчество пленяло зрителей в середине XX века.

Хотим подчеркнуть, что в те времена не было такого сложного грима, который сейчас творит чудеса. А о пластических хирургах и фотошопе вообще никто не знал.

И так, начинаем нашу подборку с Барбары Брыльски. После выхода фильма «Ирония судьбы или с легким паром» Эльдара Рязанова ее прическу копировал весь СССР. Она останется в памяти зрителей на века.

Маргарита Терехова – запомнилась нам по приключенческим лентам «Д'Артаньян и три мушкетера», «Собака на сене». Многих пленяла своей красотой эта рыжеволосая красавица.

Ирина Скобцева – супруга и муза режиссера Сергея Бондарчука. Скобцева сыграла прекрасную Элен в фильме «Война и мир» и считалась первой красавицей советского кино.

Майя Менглет – главная героиня фильма «Дело было в Пенькове». На ее счету еще одно достижение: она прожила в браке с с актером Леонидом Сатановсим 60 лет, что большая редкость для актерской среды.

Элина Быстрицкая – сыграла Аксинью в «Тихом Доне». Элина до сих пор сохранила благородные красивые черты, не смотря на свой возраст. Еще один интересный факт из ее биографии: в годы ВОВ работала медсестрой в военном госпитале.

Жанна Прохоренко – очень красивая актриса, снявшаяся в «Балладе о солдате». На ее счету много главных ролей, но в какой-то момент режиссеры почему-то забыли о ней, и снималась она исключительно в эпизодах.

Евгения Симонова – звезда «Афони», «В бой идут одни старики», «Обыкновенное чудо».

Наталья Кустинская – снялась в знаменитой комедии о диком отдыхе «Три плюс два». Была замужем шесть раз. Поговаривали и состояниях депрессии актрисы и ее злоупотреблении спиртными напитками.

Анастасия Вертинская – актриса обладает какой-то чарующей красотой. Запомнилась по ролям в фильмах «Человек Амфибия», «Безымянная звезда», «Алые паруса».

Светлана Светличная – стала настоящим секс-символом появившись в купальнике в знаменитой картине «Бриллиантовая рука».

Людмила Чурсина – запомнилась по потрясающе сыгранным ролям в фильмах «Щит и меч», «Донская повесть», «Олеся». Трижды была в супружеских отношениях. Третьим мужем Чурсиной был Игорь Андропов — известный дипломат и сын генсека Юрия Андропова.

Зинаида Кириенко – запомнилась зрителям по двум основным ролям в картинах «Судьба человека» и «Тихий Дон». Потрясающе красивая актриса отметила 82-летие. Имеет правнуков.

Ариадна Шенгелая – жена известного режиссера Эльдара Шенгелая. Стала знаменитой, снявшись у Георгия Данелии в фильме «Не горюй!».

На этих актрис театра и кино хотели быть похожими все девчонки Советского Союза. Было очень много и других красавиц, просто мы вспомнили и решили показать вам этих красавиц.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости