Показать меню
19 мар 10:40Культура

До 1 апреля открыта выставка Андрея Макаревича и Александра Галицкого «Потоп»

До 1 апреля открыта выставка Андрея Макаревича и Александра Галицкого «Потоп»

Культовый советский и российский рок-музыкант, исполнитель, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени», Андрей Макаревич и израильский художник Александр Галицкий в галерее «Роза Азора» представили свою совместную выставку под названием «Потоп». Увидеть экспозицию, написанную известным музыкантом и талантливым художником, можно будет до 1 апреля.

О данной выставке Андрей Макаревич рассказал следующее: «К этому надо привыкнуть, и я думаю, что это не всем доступное удовольствие. Для меня, например, долгие годы процесс рисования, как, скажем, и сочинения песен, был процессом интимным. А рисовать – это, в общем, ещё сложнее. Но когда я познакомился с Сашей Галицким, мне так понравилось то, что он делает, что мы, во-первых, подружились, во-вторых, выпили как следует, и что-то захотели просто повалять дурака. Так появилась первая серия, которая называлась «Котаблос». Как-то эта выставка вся разлетелась моментально, и мы поняли, что не нам одним это нравится. Потом была серия «Максим Горький. На дне». Естественно, на дне морском. И вот это наша третья такая штука – тема очень ответственная, библейская – «Потоп». Обязывает ко многому. Так что мы старались!».

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости