Показать меню
15 мар 13:59Культура

Умер режиссер Леонид Квинихидзе, снявший «Соломенную шляпку» и «Мэри Поппинс, до свидания!»

Умер режиссер Леонид Квинихидзе, снявший «Соломенную шляпку» и «Мэри Поппинс, до свидания!»

13 марта 2018 года в Санкт-Петербурге ушёл из жизни российский заслуженный деятель искусств, он же режиссёр Леонид Квинихидзе. Причина смерти талантливого кинематографиста пока неизвестна

Сообщение о смерти талантливого режиссёра появилось на сайте Союза кинематографистов РФ. Там же и его коллеги передают слова соболезнования родным Леонида Александровича.

Квинихидзе родился в Ленинграде в 1937 году. Его отец Александр Файнциммер был известным режиссёром («За тех, кто в море», «Овод» и пр.). В 1962 году Квинихидзе окончил ВГИК.

Кинематографист известен по созданию таких популярных фильмов, как «Мэри Поппинс, до свидания!», «Крах инженера Гарина», «Соломенная шляпка».

В Новосибирском театре музкомедии и в Петербургском театре «Карамболь» он также служил режиссёром.

Скончался кинематографист в Покровской петербургской больнице. На «Ленфильме» также его смерть считают большой трагедией, как передает РИА новости.

О дате и месте похорон будет проинформировано отдельно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: ОЛЕГ ТАБАКОВ УМЕР

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости