Показать меню
25 фев 16:00Политика

Слуцкий: Россия стремится к скорейшему урегулированию конфликта в Сирии

Слуцкий: Россия стремится к скорейшему урегулированию конфликта в Сирии

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий недавно заявил, что поддержка государством резолюции СБ ООН 2401 о месячном прекращении ведения огня в Сирии говорит о том, что Москва стремится к скорейшему регулированию военного конфликта в стране.

Депутат рассказал журналистам, что Россия решила поддержать резолюцию ООН о перемирии в Сирии. И это, как уточнил Слуцкий, показывает, что власти РФ стремятся к дальнейшему и скорейшему урегулированию военного конфликта в САР. Таким образом политик хотел показать, что якобы все обвинения в сторону Москвы ложные.

Кроме того, Леонид Слуцкий подчёркивает, что данное перемирие не должно «интерпретироваться вольно», ведь ополченцы могут использовать это время для перегруппировки своих войск.

Недавно СБ ООН приняло резолюцию 2401. Она призывает прекращение огня на территории САР. В тексте документа осуждаются обстрелы Дамаска, а также отмечается тяжкая ситуация с гуманитарной помощью в Ракке и подчёркивается важность обеспечения всем необходимым лагеря беженцев Рукбан.

Также отдельно отмечается, что перемирие не распространятся на действие военных операций, направленных против запрещённой в РФ ИГИЛ*, «Аль-Каиды»* и других террористических организаций.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости