Показать меню
19 фев 11:52Общество

В Ростове умерла мать скандально известного режиссёра Серебренникова

В Ростове умерла мать скандально известного режиссёра Серебренникова

Мать Кирилла Серебренникова так и не дождалась возвращения сына из Москвы.

Как сообщает издание Блокнот, женщина страдала от тяжёлого недуга, велась долгая и продолжительная борьба за её жизнь. В минувшую субботу, 17 февраля, жизнь Ирины Александровны Литвин (мать Серебренникова-прим. ред) оборвалась.

Кирилл Серебренников – известный режиссёр театра и кино. Родился и рос в Ростове-на-Дону. Страсть к постановке спектаклей проявилась у Серебренникова в школе, тогда он был режиссёром-постановщиком в школьном театре. В 1992 году он с отличием окончил физический факультет РГУ.

За время учёбы, Кирилл Серебренников успел поставить спектакли во всех театрах своего города. После работал на местном телевидении, сначала на телеканале «Южный Регион», затем «Дон-ТР». С 1998 года, Кирилл Серебренников стал снимать кино.

С 2011 по 2014 год Серебренников занимал должность художественного руководителя проекта «Платформа» в Центре современного искусства «Винзавод». В 2012 году его назначили художественным руководителем Московского драматического театра имени В.Н. Гоголя.

В 2017 году Кириллу Серебрянникову было предъявлено обвинение в хищении средств, выделенных из бюджета на реализацию проекта «Платформа». Сначала он был допрошен как свидетель, затем Серебренников стал главным фигурантом этого дела.

В это же время он работал над съёмкой фильма о жизни Виктора Цоя, Серебренникова взяли под арест прямо на съёмочной площадке. С 23 августа прошлого года Серебренников находится под домашним арестом, а его родители все это время жили в Ростове.
По словам близких к семье Серебренникова людей, Кирилл был очень сильно привязан к матери. На данный момент неизвестно, отпустят ли режиссёра на её похороны.

Мать Сереберенникова Ирина Александровна Литвин всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы, отец Семён Михайлович Серебрянников (род. 1933) – врач-уролог.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости