Показать меню
28 ноя 21:38Здоровье

Медики: Импетиго поддается профилактике и лечению

Медики: Импетиго поддается профилактике и лечению

Ученые обнаружили, что болезнь кожи, носящая название импетиго, поддается лечению и профилактике. Вылечить заболевание помогут антибиотики. Об этом сообщают СМИ.



Импетиго – стафилококковая и (или) стрептококковая инфекция кожных покровов, чаще всего возникающая у детей. Несмотря на это, случаи заражения взрослыми также известны. Болезнь проявляется в виде пустул на теле, которые со временем образуют гнойную корку. Такая сыпь поражает лицо, шею, лоб, живот, руки. Считается, что импетиго не относится к сезонным болезням, однако же чаще всего оно возникает в теплое время года.

Как правило, инфекция «внедряется» в организм через ранки, укусы и любую другую «брешь» в коже. Симптомами болезни являются зуд, раздражения, покраснения и наличие волдырей, переходящих со временем в болезненного вида корку. Медики утверждают, что заболевание лечится курсом антибиотиков. Как лекарство попадет в организм: перорально или внутримышечно, - не имеет значения.

Любой кожный недуг требует тщательной гигиены, поэтому раны обязательно часто промывать мыльной водой и заклеивать пластырем, чтобы не заразить окружающих. Нельзя пользоваться личными вещами больного. Тем, кого поразило импетиго, специалисты советуют не чесать ранки и обязательно коротко стричь ногти, потому как под ними скапливаются стафилококки (стрептококки).
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости