Показать меню

Сегодня в Нацбанке состоялась занимательная встреча

Сегодня в Нацбанке состоялась занимательная встреча

Сегодня в Нацбанке состоялась занимательная встреча.

Валерия Гонтарева собрала т.н. "молчаливых банкиров" - группку лояльных к регулятору менеджеров, которые на таких совещаниях "улыбаются и машут".

Темы у встречи не было. Как я понял, Валерия Алексеевна собирала банкиров, чтобы показать им свою уверенность в себе.

Уверенности тоже, впрочем, не было, поэтому собравшиеся долго и путанно говорили об инфляционном таргетировании.

Вернее, говорила госпожа председательша, а приглашенные, в рамках отведенной им роли, - согласно кивали.

Однако, интересные месседжи таки прозвучали.

Во время выступления Гонтарева сделала два акцента. Первый - возмутиалась неокейнсианцами (во как!), которые требутю включать печатный станок (это она о главе совета НБУ Данилишине).

Второй - выразила несогласие с мнением отдельных чиновников, которые против МВФ (это она о министре финансов Данилюке).

Эти аценты сформировали у небольшой части думающих банкиров, посетивших тотемное мероприятие, стойкую уверенность, что от сотрудничества с МВФ украинское руководство в ближайшем будущем планирует отказаться.

А Валерия Алексеевна пойдет по стопам своего экс-первого зама Александра Писарука. То есть, отправится работать в Вашингтон, в штаб квартиру МВФ.

А "пилить" остатки Нацбанка и банковской системы придет новый человек.

Его имя пока неизвестно, но вполне вероятно, что помогать в дерибане ему останется "звезда эфира" Екатерина Рожкова.

После того, как сославшись на участие в заседании Кабмина, госпожа Гонтарева спешно покинула сборище мумифицированных банкиров в сопровождении представителей Альфа банка и Сбербанка России, госпожа Рожкова сделала оставшимся статистам презентацию.

"Банковский надзор 2020". Что должно было показать ее намерение остаться возле руля еще очень надолго.

Со своей стороны, могу пожелать Екатерине Викторовне удачи. И напомнить, что в истории Украины уже был проект с похожим названием. "Газ Украины 2020" Сергея Курченко.

Мальчик тоже думал, что он тут всерьез и надолго.

Александр Дубинский

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции