Показать меню

Рождественский пост 2016: когда начинается, что нельзя есть на пост?

Рождественский пост 2016: когда начинается, что нельзя есть на пост?
Близится Рождество Господа, которое начинается с длительного рождественского поста. Подробности поста, когда он начинается, что необходимо готовить на этот пост.

Рождественский пост начался 28 ноября 2016 года, по старому стилю его дата припадала на 15 ноября. Этот пост начинается на следующий день после дня памяти апостола Филиппа. В Украине Рождественский пост отмечается с давних времен и у него есть множество правил и канонов, а также определенное меню. Его длительность составляет 40 дней и завершается он 6 января 2017 года.

Что нельзя употреблять в пищу и как соблюдать Рождественский пост 2016-2017? Начнем с того, что соблюдение этого поста является сугубо индивидуальным и не является принудительным. Каждый человек соблюдает его по мере своих возможностей. Людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется не соблюдать пост или же соблюдать его, не прибегая к строгим правилам. Пост должен идти во благо, а не во вред. Еда должна быть питательной и в тоже время оставаться постной.

Рождественский пост начался 28 ноября 2016 года, по старому стилю его дата припадала на 15 ноября

Врачи считают, что Пасхальный и Рождественские посты являются полезными для человеческого организма. За эти 40 дней человеческий организм активно подготавливается к зиме, а также привыкает к новым биоритмам, вызванных сокращением светового дня. В это время не стоит нагружать организм тяжелой пищей, и не перетруждать его. Таким образом, переход на постные блюда разгружает организм и оздоравливает его.

Так как Рождественский пост считается нестрогим, то и ограничения в еде могут быть незначительными. В эти 40 дней нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения, такие как: мясо, молочные продукты и яйца.

Напомним, для поддержания здоровья в порядке необходимо следить за графиком магнитных бурь на декабрь 2016 года.


Рождественский пост 2016: когда начинается, что нельзя есть на пост? - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции