Показать меню
30 янв 02:07Общество

Частный пансионат для престарелых: что это за место

Часто люди сталкиваются с такой ситуацией, что вся семья наконец собралась поехать на море, но не с кем оставить престарелую бабушку или дедушку. Что делать? Просить сердобольную соседку присмотреть за родственником? Но не будет же она денно и нощно наблюдать за стариком, да и не у всех есть настолько внимательные соседи. Или, допустим, человек по горло завален работой, и дома только спит, а ему нужно как-то ухаживать за больной матерью, которая недавно перенесла инсульт и не встает с постели сама. Нанять сиделку? Это может быть слишком дорого, да и впускать незнакомого человека в собственный дом не всегда безопасно.

Но есть выход из затруднительного положения – частные пансионаты для престарелых в спб: сеть частных платных домов для пребывания пожилых людей, в том числе и лежачих. Они удобно расположены, что до них не надо далеко добираться.

Звучит немного угрожающе – интернат для престарелых, мол сдашь туда своего старика и поминай, как звали. Но это не так. Что же особенного в подобных пансионатах?

Во-первых, это специализированное учреждение, т.е. оно создано под нужды и потребности старых людей. Специальная диетическая еда, удобные комнаты, в каждой из которых есть «тревожная кнопка», чтобы вызвать медсестру.

Во-вторых, персонал пансионата – врачи и медсестры, которые могут оказать медицинскую помощь и имеют профессиональный опыт по уходу за пожилыми людьми.

В-третьих, пансионат обеспечивает культурное времяпрепровождение – кружки по интересам, концертные выступления и музыкальные вечера.

В-четвертых, частный дом-интернат может помочь с реабилитацией человека, перенесшего инсульт, инфаркт, страдающего болезнью Паркинсона или деменцией.

В-пятых, приемлемая цена. Есть система скидок, льгот и акций.

Таким образом, это универсальное решение для самых разных жизненных ситуаций, когда некому присмотреть за близким человеком.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции