Показать меню

Семь привычек помогут вам перейти на правильное питание

Семь привычек помогут вам перейти на правильное питание

Правильное питание – залог вашего здоровья, преобразившейся внешности и отличного самочувствия. После всех январских праздников мы часто обещаем себе перейти на здоровое питание, прекрасно отдавая себе отчет в том, что прошедшие застолья здоровым питанием назвать нельзя.

Чтобы переход на правильное питание не выглядел, как насилие над организмом, предлагаем вам приобрести семь полезных привычек.

1. Есть только за столом. Таким образом вы сможете контролировать процесс насыщения своего организма, не отвлекаясь на телевизор, компьютер и телефон.
2. Не доедать. Совсем необязательно вылизывать тарелку вовремя трапезы, а кто-то вылизывает ее еще и за детьми. Получается «конкретный перебор». И это не касается только неполезных продуктов вроде жареной картошки. Зеленым салатом также можно растянуть желудок. Поэтому чувствуйте меру.
3. Пить, сколько хочется. Правило двух литров воды в день или восьми стаканов не является чудесной формулой. Воды необходимо пить столько, сколько нужно для утоления жажды.
4. Не готовить впрок. Устройте свой быт таким образом, чтобы не нужно было наваривать кастрюлю борща на всю семью на неделю вперед. Разогретый несколько раз борщ станет просто бесполезен. Есть множество рецептов и способов готовки на один раз и без лишних усилий. Это то, чему стоит поучиться.
5. Жуйте медленно. Сигнал о насыщении нашего организма попадает в головной мозг через 20 минут после приема пищи. Сделайте этот процесс равномерным, позабыв мамины окрики с детства «не спи над тарелкой».
6. Пить воду. Замените желание выпить газировку, сок, молоко желанием попить воды. Вы однозначно похудеете и будете чувствовать себя лучше, если приобретете привычку утолять жажду водой.
7. Есть свежие овощи и фрукты. Это позволит снабдить организм не только витаминами, но и клетчаткой. Считается, что это дорогое удовольствие, но если речь не идет об ананасах и клубнике, то цены вполне приемлемые: яблоки, морковь, капуста. Старайтесь есть их сырыми, частично обработанными термически (на пару или запечь).

Правильное питание и семь привычек помогут вам привести организм в тонус. Поддержание привычек в течение всей жизни позволит не набрать лишний вес, а наоборот – расстаться с ненавистными килограммами.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции