Показать меню

Крещение Господне 19 января 2018: правда или нет, что вода на Крещение становится святой, целебные свойства крещенской воды

Крещение Господне 19 января 2018: правда или нет, что вода на Крещение становится святой, целебные свойства крещенской воды

Крещение Господне 19 января 2018: правда или нет, что вода на Крещение становится святой, целебные свойства крещенской воды. 19 января 2018 года православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне. Этот праздник установлен в память о том дне, когда Иисус Христос принял крещение в реке Иордан. С тех пор раз в году вся вода в мире становится священной и чудотворной – так гласит Предание. В этом и кроется ответ на вопрос: правда или нет, что вода на Крещение становится святой? 

Согласно Преданию, в крещенскую ночь освящаются все воды мира и становятся подобны водам Иордана. Однако если у вас все же есть некие сомнения, можно набрать святой воды на Крещение Господне 19 января 2018 года в храме. В храмах в праздник Крещения ежегодно проходит традиционное освящение воды.

Кроме того водосвятие в Крещение Господне проходит и на реках. Когда во льду вырубается специальная прорубь в виде креста, которая имеет символичное название иордань. В иордань священнослужитель трижды окунает распятие и произносит слова молитвы. После чего все желающие могут окунуться в эту прорубь. Также из иордани вы можете набрать святой воды домой. 

Таким образом ответить на вопрос, правда или нет, что вода на Крещение становится святой, можете только вы сами себе. Вера – вот что главное. Если вы сами не будете искренне верить в силу крещенской воды, никто не в состоянии убедить вас в этом.

Крещение Господне 19 января 2018: целебные свойства крещенской воды. Крещенская вода считается поистине уникальной. О ее целительной силе можно говорить очень много.

Святая вода способна исцелять от разных недугов. Она придает сил и укрепляет весь организм. Умывание крещенской водой поможет сохранить молодость и красоту, улучшит настроение. Крещенская вода способна помочь прогнать страхи и ночные кошмары, избавиться от бессонницы, порчи с глаза.

Однако, когда вы пьете святую крещенскую воду, важно верить в ее силу. При этом ритуал нужно сопровождать молитвой и делать это с добрыми и светлыми мыслями.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции