Показать меню
10 янв 11:25Eсть мнение

Куда оружие подевалось? Между США и Украиной вспыхнул скандал

Куда оружие подевалось? Между США и Украиной вспыхнул скандал
Главным доказательством наличия в полку «Азов» (по крайней мере в течение некоторого времени) гранатометов американского производства PSRL-1 является заявление пресс-службы самого полка с июля 2017 года На это указывает публикация Digital Forensic Research Lab аналитического центра Atlantic Council (Вашингтон, США). Накануне об обнародовании доказательств наличия в полку "Азов" оружия американского производства заявил Арик Толер, ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии и ведущий цифровой исследователь по вопросам Евразии в Digital Forensic Research It's impossible to deny that Azov fighters had these grenade launchers in 2017, the photos don't lie. Maybe they've been shipped back to Kyiv/Dnipro to be stored away -- I would be interested to know where they are at the moment. pic.twitter.com/mjbEieNeZy — Aric Toler (@AricToler) 9 января 2018 г. Обнародованный сегодня в США материал, среди прочего, обращает внимание на публикации «Голоса Америки» о том, что компания из Техаса AirTronic USA, получив лицензию, поставляет в Украину гранатометы PSRL-1, заявление предприятия государственного концерна «Укроборонпром» ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» о совместном с AirTronic USA проект по поставке гранатометов PSRL на нужды украинских силовых подразделений, пресс-релиз самой американской компании и другие документы. Национальная гвардия Украины, а также полк «Азов» тем не менее продолжают утверждать, что гранатометов PSRL-1 нет на Донбассе.
Во-первых, отвечает на это Арик Толер, об этом уже писал украинский журналист Юрий Бутусов. Во-вторых, полк «Азов» в июле прошлого года не раз хвастался использованием этих гранатометов. Были опубликованы даже фото с ними.
«Нельзя отрицать, что у бойцов «Азова» были эти гранатометы в июле 2017 года. Фото не врут. Возможно, их вернули на склады в Киев или Днепр - я бы хотел знать, где они сейчас», - заявил эксперт.
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции