Показать меню

Скандал в Раде: Савченко — коза, план «Шатун» — анекдот, а депутаты — бараны

Скандал в Раде: Савченко — коза, план «Шатун» — анекдот, а депутаты — бараны

Схватка двух политиков в Верховной Раде: депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко назвала народных избранников баранами, которые идут ко дну, а нардеп от БПП Ирина Луценко парировала коллеге, также использовав нелицеприятные выражения.

Верховная Рада Украины в последние дни не перестает удивлять общественность драками и скандалами. В украинском политикуме еще не отошли от мордобоя радикала Олега Ляшко и оппозиционера Юрия Бойко, драки нардепа Игоря Мосийчука с охранником Виктора Медведчука, а также скандала с депутатом Юрием Шухевичем (сыном националиста Романа Шухевича), как в Раде произошла очередная перепалка.

На этот раз в схватке сошлись женщины-депутаты — Надежда Савченко и Ирина Луценко.

Так, накануне на вечернем заседании Верховной Рады на рассмотрение депутатов были поставлены два законопроекта, предусматривающие поправки в «закон Савченко», который зачисляет срок предварительного заключения в срок отбывания наказания в тюрьме из расчета «один день предварительного заключения за два дня лишения свободы».

В частности, депутатам предложили принять законопроект № 4032 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания)» и проект закона 4548 »О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно правил зачисления срока предварительного заключения)».

Один из законопроектов представила нардеп от БПП Ирина Луценко. Сразу же после предложений Луценко, с трибуны Рады выступила сама Надежда Савченко. Она заявила, что депутаты — бараны, а парламент идет ко дну.

«Вы не защищаете и вы не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы — бараны. Только один баран «круторогее» другого. На самом деле бараны все. Мне жаль, что у меня не было возможности в тюрьме отработать этот закон дальше, и у меня нет юридического образования, которое, наверное, есть у большинства присутствующих в этом зале, для того, чтобы довести что-то хорошее до конца, а не ломать только потому, что вам лень и вас устраивает такая система. Поздравляю вас еще раз. Народ еще раз понял, что вы идете ко дну», — сказала Савченко.

На это возмущенная Ирина Луценко с пеной у рта заявила, что это не депутаты бараны, а Савченко — коза.

«Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент: те рецидивисты, которые были выпущены по ошибке и под эйфорическое голосование за человека, которого отстаивал весь мир, сейчас возвращаются и насилуют наших детей, убивают наших ребят, совершают разбои, грабят ювелирные магазины. Поэтому для коз: вы мобилизовали зал. Я призываю всех проголосовать за правки в «закон Савченко», — заявила Луценко.

Но Рада оба проекта провалила. За первый документ проголосовало 155 нардепов, за второй — 143. Решения не были приняты.

Отметим, что после заседания в кулуарах Рады Савченко посмеялась с сотрудников СБУ Украины. Она назвала план «Шатун», о существовании которого талдычат в Службе безопасности, анекдотом.

«Я анекдоты в интернете не читаю. А вот «Шатун» — это из разряда анекдотов в интернете, потому что если бы это было что-то серьезное, оно бы в Верховной Раде не звучало. Оно бы звучало в спецслужбах, и на это бы реагировали соответствующие органы», — сказала Савченко.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что митинги украинцев, которые проходят уже несколько дней в Киеве, это реализация плана «Шатун» по дестабилизации ситуации на Украине российскими спецслужбами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сами вы «шатуны»! Киев кипит: достала нас власть и евродемократия — всех на ножи

По материалам: nahnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости