Показать меню

Фийон победил на теледебатах во Франции

Фийон победил на теледебатах во Франции

Франсуа Фийон победил на теледебатах с Аленом Жюппе, и это произошло накануне намеченного на 27 ноября голосования, которое определит кандидата в президенты Франции от партии «Республиканцы». Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные канала BFM.

Фийон получил 71% голосов консерваторов, которые следили за дебатами, а в активе экс-премьера Жюппе – 28% голосов консерваторов и правоцентристов. Если же опираться на анализ мнений всех телезрителей, то у Фийона – 57%, у Жюппе – 41%.

Центр изучения общественного мнения Elabe пришел к выводу, что Фийон во время дебатов «был убедительным».

На дебатах затрагивались вопросы о необходимых реформах во Франции и о внешнеполитическом курсе страны, в том числе по отношению к России. Жюппе выступает за мягкие реформы «без брутальности» и сохранение санкций, в то время как Фийон пообещал снизить безработицу и восстановить потенциал Франции за счет жесткой экономии. Также Фийон высказался за отмену ограничительных мер против России.

Фийон считает, что санкционная политика Запада оказалась провальной и привела только к разорению европейских фермеров. Ответственность за разжигание конфликта на Донбассе он возложил на Киев и заверил в готовности к сотрудничеству с Россией по Сирии.

Жюппе выступает против сближения с президентом России Владимиром Путиным, «не прекращающим говорить о холодной войне». По словам Жюппе, в случае победы на выборах в переговорах с Россией он бы настаивал на выполнении Минских соглашений и неприемлемости захвата Крыма со стороны РФ.

Фото: ria56.ru

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции