Показать меню
20 ноя 20:29Общество

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге: видео, реакция Москвы, комментарий учителя и настоящий текст выступления, подробности

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге: видео, реакция Москвы, комментарий учителя и настоящий текст выступления, подробности

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге: видео, реакция Москвы, комментарий учителя и настоящий текст выступления, подробности.

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге вызвало противоречивые эмоции, как среди простых граждан России, так и среди высокопоставленных чиновников. Однако это не отменило решения провести проверку работы гимназии, в которой учится школьник.

Напомним, сегодня появилось видео выступления старшеклассника из Нового Уренгоя и его одноклассников в бундестаге. Ребята выступили перед немецкими депутатами в День национального траура Германии. В своем выступлении подросток заявил, что изучил историю одного из солдат вермахта, который выжил в Сталинградской битве, но погиб, попав в «плен к русским из-за тяжелых условий». Кроме этого, ученик рассказал, как лично посетил могилу, где были захоронены солдаты вермахта, и был «сильно огорчен». По мнению подростка, немецкие солдаты являются «невинными людьми, которые хотели мирно жить и не хотели воевать».

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге: реакция Москвы уже последовала.

В Москве отреагировали на выступление ученика из Нового Уренгоя. Первый заместитель главы Комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что такие выступления недопустимы, и в гимназии, где обучается школьник, будет организована проверка.

Кроме этого, Джабарова заинтересовал вопрос, как и кто организовал выезд учеников в бундестаг, так как в руководстве ЯНАО заявили, что они этим вопросом не занимались.

В ЯНАО тоже не стали молчать, однако с комментарием выступил не глава региона, как ожидалось, а руководитель его пресс-службы  Надежда Носкова.

Ранее Надежда Носкова уже высказала свое мнение по поводу указанного выступления и отметила, что не уверена, действительно ли школьник говорил именно те слова, о которых пишут.

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге: настоящий текст выступления и комментарий учителя.

Учитель немецкого языка в гимназии, где учится данный школьник, встала на его защиту. По ее словам, старшеклассник вовсе не оправдывал фашизм, а сожалел о тех, кто погиб, не желая воевать.

Издание Север-Пресс опубликовало фото с текстом выступления.

Кроме педагога, за ученика вступились в ООО «Газпром».  Начальник службы по связям с общественностью и СМИ Сергей Чернецкий заявил, что часто общается с учениками этой гимназии и всегда гордился тем, что они патриотичны и неравнодушны к истории своей страны. По его словам, то, что подросток изучил историю немецкого солдата, пошло ему на пользу, так как он понял, война – это трагедия для всех.

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге - реакция соцсетей.

В это время соцсети не дремлют.  Кто-то встал на защиту школьника, кто-то считает, что необходимо разбираться не только с руководством школы, но и с родителями гимназиста.

«Ребенок просто не сумел правильно донести свою мысль, он хотел сказать, что война ужасна, кого бы она ни коснулась», - написал один из пользователей.

«Сенатор Морозов правильно отметил, каким образом дети из российских школ оказались в бундестаге, когда против России ведется санкционная война. Или параллельно с политикой Путина и Лаврова кто-то ведет свою международную политику?», - задался вопросом другой.

«Нужно начать проверку с главы Нового Уренгоя», - считает еще один пользователь.

В целом комментарии носят недоброжелательный характер. Всех возмутило то, что в речи школьника говорилось о мучениях солдата вермахта в «русском плену», но ни слова о том, как солдаты СССР отдавали свои жизни, встав на защиту Родины.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции