Показать меню
20 ноя 16:14Общество

День бухгалтера в 2017 году в России 21 ноября: история праздника

День бухгалтера в 2017 году в России 21 ноября: история праздника

День бухгалтера в России - еще одна дата, посвященная профессии экономической направленности. Ноябрь - настоящий марафон профессиональных праздников для всех, кто так или иначе относит себя к этой сфере. Действительно, в 2017 году празднуется сразу два Дня бухгалтера - международный и российский. И если Международный день бухгалтера не столь давно прошел, 21 ноября - еще один повод поднять кружку чая за бухгалтеров в России! 

День бухгалтера в России отмечается 21 ноября - так сказать, еще один повод поздравить всю бухгалтерию, если вы забыли это сделать 10 ноября - в День бухгалтера в мире. 

История еще одного праздника в честь бухгалтеров берет свое начало в 1996 году, когда президент России Борис Ельцин утвердил и подписал закон «О бухгалтерском учете», который, впрочем, теперь переиздан. Однако, начальная дата подписания - 21 ноября, укоренилась и отмечена как День бухгалтера в России. Между прочим, этот закон ныне переиздан от 6 декабря 2011 года.  

Также стоит отметить, что в разных регионах РФ чествование бухгалтеров происходит в разное время. Например, на Кубани в первое воскресенье декабря отмечается День аудитора и бухгалтера Краснодарского края. 

Ноябрь, как уже упоминалось ранее, богат на праздники экономического характера. Так, например,11 ноября праздновался День экономиста, а  21 ноября по стечению обстоятельств празднуется День работников налоговых органов. 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости